Николаевские депутаты вновь озаботились строительством городского катка

Николаевские депутаты вновь озаботились строительством городского катка

Депутаты николаевского горсовета вновь подняли вопрос необходимости наличия муниципального катка. Данный вопрос рассматривался сегодня, 23 декабря, в ходе второго пленарного заседания 13 сессии горсовета.

Так, во время обсуждения проекта программы «Физическая культура и спорт» глава «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов предложил внести в программу пункт о необходимости создания в 2017 году дворца спорта либо коммунального катка.

Городской голова поддержал данное предложение и обратился к начальнику управления Олегу Машкину с необходимостью изучения опыта строительства катков и соответствия «адекватности цены».

В свою очередь, Вячеслав Апанасенко добавил, что данным вопросом необходимо заниматься уже в начале следующего года:

«Есть компании, готовые привезти полноценный каток 30 на 60м, который будет функционировать с поздней осени до ранней весны. Это будет решение для горожан, пока мы не примем решение по строительству дворца, который будет стоить миллионы гривен. В следующем году у нас может появиться ледовый каток от привлеченных организаций».

Однако известная защитница профессионального спорта Лариса Веселовская подвергла сомнению предложение Апанасенко по наличию любительского катка, поскольку он не может удовлетворить нужды спортсменов-фигуристов:


«В этом году мы уже потеряли фигурное катание, дети не имеют возможность тренироваться на катке возле ДК «Молодежный». То, что вы предлагаете, это будет опять площадка, а нам нужен ледовый дворец для того, чтобы сохранить наших чемпионов».


В результате за данный проект решения с необходимостью внесения пункта о строительстве катка проголосовало 40 из 47 депутатов.