Там три светофора подряд: вице-мэр Николаева поручил нормализировать движение возле нового «Эпицентра»

Там три светофора подряд: вице-мэр Николаева поручил нормализировать движение возле нового «Эпицентра»

Вице-мэр Николаева Владимир Крыленко поручил упорядочить дорожное движение на перекрестке ул. Херсонского шоссе и ул. Круговой, где на выходных открылся супермаркет «Эпицентр».

Об этом стало известно на очередном аппаратном совещании в горсовете.

«Очень большие пробки были», - отметил замначальника Ингульской администрации Игорь Волков.

Он также сообщил, что на данный момент на участке заторов в движении не наблюдается.

В свою очередь Владимир Крыленко отметил, что, возможно, на участке придется проводить увеличение ширины проезжей части и упорядочить дорожное движение.

«Там трасса стала очень узкой. С правой стороны останавливаются машины и остается один проезд на Херсонское шоссе. Изучите этот вопрос», - дал поручение он.

По его словам, также необходимо посмотреть на работу вновь установленного светофора, но на данный момент он не сбалансирован и не работает по системе «зеленая волна».

«Один светофор проехал — сразу остановился. Там три светофора подряд», - отметил Крыленко.

В итоге он дал поручение администрации района, департаменту ЖКХ и транспортному отделу горсовета рассмотреть дорожную ситуацию на этом участке и через две неделе направить предложения по улучшению ситуации.

Напомним нашим читателям, что в субботу, 7 июля, в день открытия нового супермаркета «Эпицентр», на Херсонском шоссе на отрезке от пр. Богоявленского до ул. Строителей возникли внушительные автомобильные заторы из-за нового светофора, который существенно замедлял проезд транспорта.