«Місто для людей – Миколаїв» стала победителем конкурса по выбору управляющей компании

«Місто для людей – Миколаїв» стала победителем конкурса по выбору управляющей компании

В Николаеве конкурсная комиссия приняла решение и выбрала управителей многоэтажных домов, что, по мнению городских властей, должно существенно улучшить качество коммунальных услуг в городе.

Конкурс на определение управляющих многоквартирных домов был инициирован городскими властями во исполнение Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», - рассказал журналистам городской голова Александр Сенкевич. Названия компаний-победительниц присутствующим на заседании озвучил заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин. Теперь обслуживать многоэтажки в Ингульском, Корабельном районах, а также в микрорайоне Соляные будет компания «Місто для людей – Миколаїв», которая в пятницу 13-го июня стала победителем конкурса.

Глава комиссии также сообщил причины, по которым было отказано другим участникам конкурса. В частности, представленные ДЕЗ «Океан», ЖКП «Південь», ДЕЗ «Корабел» копии документов не были пронумерованы и заверены надлежащим образом, также не были представлены сканкопии трудовых книжек и других документов, подтверждающих наличие трудовых отношений с работниками, финансовая отчетность за текущий год подготовлена не в полном объеме. Но самое главное – вышеуказанные организации не смогли предоставить документального подтверждения своего финансового состояния, позволяющего в полной мере предоставлять весь заявленный перечень услуг. В то же время у компании-победительницы все необходимые документы были в наличии. Размер уставного капитала соответствует требованиям конкурса.

Стоит отметить, что компания «Місто для людей – Миколаїв» входит группу компаний “Місто для людей”, успешно доказавшей свою способность оказывать коммунальные услуги высокого качества не словом, а делом. Уже сейчас компания, специализирующуюся на управлении, техническом обслуживании и эксплуатации объектов жилой и коммерческой недвижимости представлена в столице Украины и в 7-ми других городах более чем двумя тысячами специалистов – штатных сотрудников группы компаний. На обслуживании компании – более 200 000 клиентов, проживающих в более чем 3000 жилых домов, общей площадью 8 млн. кв.м.

«Місто для людей» - одна из первых в Украине частных компаний по обслуживанию жилых сооружений, начала свою деятельность около десяти лет назад в г. Кременчуг. В течение последних нескольких лет компания стремительно развивалась и сейчас представляет собой самую большую группу компаний по обслуживанию многоквартирных домов в Украине как по количеству домов, так и по обслуживаемой площади.

Надеемся, что приняв на обслуживание николаевские многоэтажки, новая для города управляющая компания продолжит традиции предоставления услуг высокого качества, существенно повысив качество жизни горожан.