Просто бардак: Сенкевич поручил привести в порядок территорию возле автовокзала, а пешеходные переходы подсветить

Просто бардак: Сенкевич поручил привести в порядок территорию возле автовокзала, а пешеходные переходы подсветить

На очередном аппаратном совещании в горсовете мэр Александр Сенкевич напомнил о плачевном состоянии территории у междугороднего автовокзала на пр. Боговленском.

«Николаевский автовокзал принадлежит частным лицам. Вследствие этого на самом вокзале просто срач-бардак. Пристанище бездомных животных. Переполненные урны, в которых просто кучи мусора лежат и грязь повсюду. Я не говорю уже об асфальтном покрытии со стороны пр. Богоявленского», - заявил он.

По словам городского головы, необходимо обратиться к владельцу автовокзала, а администрации Ингульского района также провести работу по санитарной очистке территории в границах их полномочий.

Кроме того, он акцентировал свое внимание не необходимости ремонта дороги на пути въезда автобусов, около заправочной станции. По словам Сенкевича, рейсовые автобусы могут повредить колеса в такой выбоине, а затем на трассе может случиться беда.

«Яма возле заправки: я не знаю сколько ей? Три или четыре года? Там просто ямина. Пускай они приведут в порядок это место. Если действий с их стороны не будет — штрафуйте их каждую неделю по максимально возможному тарифу, чтобы ликвидация последствий была для них дешевле, нежели платить штраф», - подчеркнул Сенкевич.

Кроме того, мэр проучил изучить департаменту ЖКХ вопрос касательно обустройства LED-освещения на нерегулируемых пешеходных переходах около автовокзала.

Напомним нашим читателям, что ранее руководство автостанции «АВ-1», которая расположена по пр. Богоявленскому в г.Николаеве, в оперативном порядке убрало с здания автовокзала рекламные баннеры и установили мусорные урны, после угрозы начальника управления инфраструктуры ОГА Андрея Максименко закрыть ее.

Читайте также:

Безопасность превыше всего?: жители жалуются на опасный пешеходный переход возле рынка «Колос»