«Надеюсь, депутаты выделят средства», - Сенкевич о продолжении ремонта многострадальной дороги на Северном

«Надеюсь, депутаты выделят средства», - Сенкевич о продолжении ремонта многострадальной дороги на Северном

Городской голова Александр Сенкевич показал журналистам отрезок дороги в микрорайоне Северный, около дома по ул. Архитектора Старова, 6/2, строительство которой зависло еще с 2016 года. По его словам, для завершения работ по ремонту дороги необходимо одобрение «бюджетной» комиссии, а именно перераспределения средств, которые ранее предусматривались для установки счетчиков.

«В 2016 году был разработан проект для ремонта этого проезда. Выиграло эту работу предприятие «Праця». Но ввиду своей неправильной хозяйственной деятельностью работа так и не была сделана, потом изменились цены. В прошлом году мы ожидали выделения финансирования для продолжения работ, но денег не поступило. В этом году Кабинет Министров обязал «Николаевгаз» устанавливать счетчики за свои средства, у нас высвободилась сумма, ранее запланированная для их установки. Из этой суммы мы обозначили ряд объектов первоочередной важности. За счет этих средств можно закончить ремонт Садовой от проспекта Центрального до Чкалова, этого отрезка дороги и других», - подчеркнул мэр.

Как отметил Александр Сенкевич, он надеется, что депутаты оперативно примут решение, ведь необходимо не упускать момент, пока погода позволяет проводить работы.

По словам девушки-водителей Татьяны, она вынуждена постоянно перемещаться по этому участку дороги, но ее состояние сейчас, мягко говоря, не очень удовлетворительное.

«Ранее был начат ремонт дороги, но пока все безрезультатно. Проехать тут очень тяжело особенно после дождя», - рассказала она.

Депутат по округу от фракции «Самопомощь» Алексей Лепишев сообщил, что этот проезд социально важный для жителей Северного, ведь он соединяет жилые дома с ул. Архитектора Старова, а сама дорога ведет к детскому саду №1 и школе №64.