«Да будет свет»: меценаты подарили Николаеву прожектор для освещения Турецкого фонтана

«Да будет свет»: меценаты подарили Николаеву прожектор для освещения Турецкого фонтана

Меценаты подарили Николаеву прожектор для освещения в вечернее на ночное время Турецкого фонтана. Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, что в понедельник на аппаратном совещании чиновники Департамента ЖКХ заявили: «мы не можем» установить освещение архитектурного памятника, визитки нашего николаевского яхт-клуба - Турецкого фонтана, который два года назад отреставрировали благодаря меценатской поддержке строительной компании «Техстрой-99».

«Это «мы не можем» услышали и другие николаевские меценаты, которые любят свой город больше некоторых чиновников. Сегодня ООО «Полюс-Юг Компани» подарили городу прожектор, который будет установлен для освещения в вечернее на ночное время Турецкого фонтана. Я благодарен этой компании и лично ее руководителю Жукову Юрию Борисовичу за проявление неравнодушия к родному городу», - отметил мэр.

По его словам, это очередной пример того, что в Николаеве есть много социально активных бизнесменов, которые любят не только себя в своем городе, но и свой город в себе.

«Но, к сожалению, это еще и очередной пример того, что в Николаевском городском совете ради того, чтобы ничего не делать, продолжают прикрываться любимыми фразами николаевских чиновников «мы не можем», «это очень сложно» или «это невозможно». Все возможно, если этого действительно хотеть. Как видим, это возможно хотя бы благодаря меценатам, которые ради улучшения жизни в родном городе готовы на сотрудничество и помощь».

Мэр считает, что те, кто не может или не хочет работать, должны освободить место для других, которые хотят менять город к лучшему.

«Когда мы хотим делать жизнь вокруг лучшим, мы это делаем. А если не хотим, то либо меняем свои подходы и свое отношение к работе, или освобождает свое место для тех, у кого возможно. Я вижу только такой выход».

Напомним, что в ходе аппаратного совещания в понедельник Сенкевича возмутили слова чиновников о том, что у фонтана невозможно оборудовать светильник и даже запасного фонаря для установки в этом месте нет.

Читайте также:

«Вам светильник подарить?». Сенкевич возмутился, что Турецкий фонтан в Николаеве до сих пор не освещен