Депутаты просят Сенкевича объявить сразу два выговора руководителю Департамента ЖКХ из-за игнорирования их поручений

Депутаты просят Сенкевича объявить сразу два выговора руководителю Департамента ЖКХ из-за игнорирования их поручений

В ходе заседания планово-бюджетной комиссии депутаты подняли вопрос невыполнения их поручений Департаментом ЖКХ. Так, оказалось, что департамент проигнорировал поручение комиссии подготовить и вынести на исполком проект решения о перераспределении средств на подготовку жилого фонда города к осенне-зимнему периоду.

После этого депутат Станислав Мишкур озвучил требование обратиться к мэру города Александру Сенкевичу с тем, чтобы он объявил выговор и.о. директора Департамента ЖКХ Виталию Кузнецову.

«У нас мэр любит выписывать выговоры, пусть отреагирует – заменить чиновника или объявить ему выговор. Когда уже чиновники начнут нести ответственность?» - возмутился Мишкур.

Артем Грозов добавил, что комиссия давала поручение департаменту проработать вопрос выделения средств коммунальным предприятиям на подготовку к осенне-зимнему периоду, на что от Кузнецова был получен ответ: «на 2018 год бюджетом расходы на эти нужды не предусмотрены».

«Отсюда можем предположить, что зимы у нас не будет», - резюмировал Грозов.

В итоге в связи с невыполнением двух решений комиссии депутаты еще раз обратились, чтобы Департамент ЖКХ все же вынес на исполком распределение 30 миллионов для подготовки города к зиме.

Также члены комиссии решили обратиться к городскому голове с просьбой рассмотреть вопрос привлечения к ответственности и.о. руководителя Департамента ЖКХ за невыполнение решений комиссий, которые касаются важного вопроса подготовки к зимнему периоду.

Были претензии к Департаменту ЖКХ и у Сергея Кантора. Он заявил, что также игнорируются поручения комиссии касательно выделения средств на реализацию проектов общественного бюджета, в частности, площадки для выгула собак. В связи с этим депутат предложил обратиться к мэру для рассмотрения вопроса вынесения второго выговора и.о. руководителя департамента. Это предложение было также поддержано членами комиссии.  

Читайте также:

Пора наказывать: депутаты возмущены, что Департамент ЖКХ до сих пор не дал предложения по подготовке города к зиме