Исполком не поддержал финансирования прямого абонирования и ремонт дорог по Садовой и Архитектора Старова

Исполком не поддержал финансирования прямого абонирования и ремонт дорог по Садовой и Архитектора Старова

Николевский исполком в четверг, 16 августа, проголосовал против целого ряда проектов, направленных на финансирование ремонта дорог, переведение общежитий на прямое абонирование, подготовку к осенне-зимнему периоду и других важных пунктов. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Первый заместитель директора Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Виталий Кузнецов доложил о проекте Департамента ЖКХ.

В рамках перераспределения средств, согласно проекту, часть финансирования должна пойти на перевод абсолютно всех общежитий в 2018 году на прямое абонирование, средства на выполнение работ по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду, средства на оплату сертификатов в ГАСК по объектам 2017 года, чтобы их сдать в эксплуатацию в 2018 году. Также предусмотрены средства на текущие ремонты лифтов. На данный момент в городе простаивают 34 лифта, их можно оперативно восстановить с небольшими затратами. Также здесь предусмотрены средства на завершение работ по ремонту дороги по улице Садовой от Чкалова до проспекта Центрального.

Стало известно, что планово-бюджетная комиссия предоставила свой проект по перераспределению средств, отличный от проекта Департамента ЖКХ. 

Основные отличия двух проектов решения в том, что в проекте планово-бюджетной комиссии не предусматривается финансирование текущего ремонта лифтов, финансирование завершения ремонта улицы Архитектора Старова вдоль домов № 6а и 6в, к детскому саду и школе, средств на оплату электроэнергии и на ремонт сетей внешнего освещения. Также не предусмотрены деньги на завершение капитального ремонта внешнего освещения Флотского бульвара, не предусмотрены деньги на финансирование ремонта по улице Садовой.

В результате от членов исполкома поступило предложение разделить эти два проекта решения и вынести на голосование в таком виде. Однако этот проект не набрал нужное количество голосов. Против проголосовали члены исполкома Игорь Смородинов, Александр Садыков, Юрий Кормышкин и Владимир Тимошин, воздержались Александр Трифонов и Сергей Станишевский.