Депутаты признали подготовку к отопительному сезону в Николаеве неудовлетворительной еще до начала самого сезона

Депутаты признали подготовку к отопительному сезону в Николаеве неудовлетворительной еще до начала самого сезона

Депутаты Николаевского горсовета признали неудовлетворительной подготовку Департаментом ЖКХ и теплопоставляющими организациями к осенне-зимнему отопительному сезону. Такое решение было принято сегодня, 18 октября, в ходе очередной сессии горсовета.

Данный проект решения был ожидаемо инициирован главой фракции «Оппозиционный блок» Игорем Дятловым, который с самого начала сессии был скептически настроен на рассмотрение отчета вице-мэров о подготовке к отопительному сезону. Как оказалось, на сессию не пришел «главный» чиновник, ответственный за пуск тепла в городе - директор департамента ЖКХ Виталий Кузнецов. Таким образом, с подачи Дятлова прямо во время проведения сессии был распечатан и роздан на ознакомление депутатов новенький проект решения о подготовке к отопительному сезону с признанием работы Кузнецова по данному вопросу неудовлетворительной.

В итоге 28 из 36 депутатов признали деятельность по подготовке объектов теплообеспечения к отопительному сезону такой, что не обеспечивает своевременное начало отопительного сезона на объектах соцсферы и жилого фонда, а также имевшее место нарушение прав жителей на нормы и стандарты предоставления жилищно-бытовых услуг. Кроме того, неудовлетворительной была признана работа самого директора Департамента ЖКХ в вопросе организации подготовки объектов к отопительному сезону. Также было решено поручить вице-мэру Юрию Степанцу проконтролировать разрешение проблемных вопросов по готовности объектов и обеспечить своевременное начало отопительного сезона.

Что касается директоров теплопоставляющих организаций, то руководителю КП «Николаевоблтеплоэнерго» Николаю Логвинову и руководителю ТЭЦ необходимо обеспечить стабильную работу объектов теплообеспечения. Помимо прочего, депутаты поддержали ежемесячные отчеты соответствующих чиновников на заседаниях исполкома на протяжении всего отопительного сезона с информацией о существующих проблемах на объектах теплообеспечения.