«Я не должен оправдываться за него», - Савченко возмутился переносом авиарейса «Николаев-Киев»

«Я не должен оправдываться за него», - Савченко возмутился переносом авиарейса «Николаев-Киев»

Авиарейс «Николаев-Киев», первый полет которого был намечен на 22 декабря, был перенесен на 26 число из-за малого количества проданных билетов. Об этом стало известно по ходу традиционной пресс-конференции «МаюСилуВідповідати» в субботу, 22 декабря, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Так, по словам заместителя главы Николаевской областной государственной администрации Валентина Гайдаржи, из-за недостаточной «раскрутки» авиарейса и низкой продажи билетов, анонсированный ранее и. о. директора аэропорта Федором Барной маршрут «Николаев-Киев» пришлось перенести на 26 декабря.

«Да, действительно, в связи с низким процентом продажи билетов, так как было недостаточно времени на раскрутку, первый рейс пришлось перенести на 26 декабря. Я сейчас говорю о том, что просто не было достаточно времени для того, чтобы люди узнали, что есть такая возможность», - объясняет Гайдаржи.

Этот факт явно не понравился Алексею Савченко, который призвал Барну в следующий раз лучше и реальней строить планы аэропорта на будущее.

«Вы передайте Барне, пожалуйста, что если он анонсирует что-то, о чем знают журналисты и простые николаевцы, то пусть и анонсирует, что у него не получается. Я не должен оправдываться вместо него, он должен нести ответственность, а не избегать ее. Тут ведь дело чести, нужно говорить либо конкретную дату, либо не называть ее вообще. Эту позорную практику нужно прекращать», - говорит Савченко.

Напомним, ранее исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна опубликовал детальное расписание рейсов «Николаев-Киев» и «Киев-Николаев», а также цены на эти маршруты.