В Николаевской области объявлено штормовое предупреждение: ожидается мокрый снег и гололедица

В Николаевской области объявлено штормовое предупреждение: ожидается мокрый снег и гололедица

Синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях, в том числе на Николаевщине. Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

Так, сегодня, 4 января, на дорогах страны ожидается гололедица. В Одесской и Николаевской областях порывы ветра 15-20 м/с (первый уровень опасности).

Напомним, что, по информации Украинского гидрометеорологического центра, на территории Николаевской области 4 января ожидаются осадки в виде мокрого снега, температура воздуха от -3 до 0°C, на дорогах возможна гололедица. 5 января без осадков, похолодает до -7..-4. В воскресенье возможен снег в течение суток, ночью до -9, днем до -4.

Служба автомобильных дорог в Николаевской области призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, скоростных режимов и держать дистанцию, особенно в зимний период. И по возможности воздержаться от поездок автомобильным транспортом.

При возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Николаевской области немедленно сообщайте оператору диспетчерской службы по тел.:

По дорогам государственного значения
(0512) 56-41-16
(067) 512-65-41

По дорогам местного значения
(066) 717-54-69.

Звонки принимаются круглосуточно.