Николаевцы так и не поддержали идею переименовать улицу или сквер в честь легендарного озеленителя Сердцева

Николаевцы так и не поддержали идею переименовать улицу или сквер в честь легендарного озеленителя Сердцева

Жители Николаева так и не смогли до конца поддержать петицию, ранее размещенную на сайте горсовета, с предложением переименовать одну из городских улиц, парк или сквер в честь легендарного николаевца — озеленителя Вадима Сердцева.

Об этом сообщает СВІДОК.info.

Соответствующая петиция была опубликована на сайте и необходимо было набрать 1000 голосов для ее рассмотрения органами власти. Но только 519 жителей откликнулся поддержать идею. 

Напомним нашим читателям, что ранее глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко призвал николаевцев поддержать легендарного николаевского озеленителя Вадима Серцева и подписать петицию о присвоении его имени улице или скверу. Губернатор подчеркнул, что не первый год знаком с деятельностью этого человека и сказал, что дело Сердцева очень важно для города и общества.

Справка: Сердцев Вадим Андреевича, это легендарный николаевец, который уже 20 лет самостоятельно высаживает в городе деревья. Он высадил по меньшей мере 20 тысяч саженцев.  За озеленение Вадим Сердцев получил немало наград и даже звание "горожанина года", однако останавливаться на этом не собирается и ищет единомышленников.

Читайте также: