Забаррикадировали школу: в Николаеве депутаты отказались выносить на сессию вопрос по торговому комплексу на Сенной

Забаррикадировали школу: в Николаеве депутаты отказались выносить на сессию вопрос по торговому комплексу на Сенной

Депутаты комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии решили не выносить на очередную сессию горсовета вопрос продления аренды комплексу павильонов на ул. Сенной, около общеобразовательной школы №25.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

В частности, не выносить на сессию вопрос сразу по нескольким рядом расположенных строений вынесла депутат Светлана Таранова. Но, как отметил главный архитектор города Андрей Цымбал, на указанный комплекс уже оформлено право собственности.

«На ряды павильонов оформлено право собственности. Мы можем только обратиться в суд», - отметил он.

Предложение не выносить данный вопрос на сессию поддержали и другие члены комиссии. Так, депутат Вячеслав Карцев также отметил важность объединения всех сооружений по адресу ул. Сенная, 1в.

В ходе голосования депутаты единогласно поддержали данный вопрос.

Корреспондент СВІДОК.info побывал возле вышеуказанного павильона. Взору предстала антисанитария и большое количество мусора. Из-за отсутствия тротуарных дорожек пешеходы вынуждены идти прямо по проезжей части.

Напомним нашим читателям, что одним из владельцев павильонов, указан некий Анатолий Крылов. Его связывают с николаевским бизнесменом Алексеем Пелипасом — он якобы решал все вопросы, связанные с отводов земли. В частности, его связывают с постройкой гаражного комплекса под видом логистического центра, около перекрестка ул. 1 Слободской и ул. Потемкинской.