«Скорая» с трудом заезжает во двор: в Николаеве пенсионерка травмировалась из-за огромных ям на дороге

«Скорая» с трудом заезжает во двор: в Николаеве пенсионерка травмировалась из-за огромных ям на дороге

Корреспонденты СВІДОК.info ранее писали о просьбе жителей дома по ул. Южная, 29 починить внутриквартальный проезд.

Наши журналисты непосредственно побывали по указанному адресу и пообщались с жильцами дома.

Неонилла Петровна Генина 31 декабря, не подозревая неладное, вышла во двор развесить белье. Однако обычное дело обернулось для нее ужасными последствиями — в темноте она оступилась в одну из глубоких ям, которыми усеяна вся дорога во дворе. В итоге поездка больницу и травма коленного сустава, которая добавилась к прочим заболеваниям и существующей инвалидности пенсионерки. Теперь женщина вынуждена целый месяц передвигаться с помощью специальных ходуль.

«31 января будет месяц, как я травмировалась. Вечером я со своим супругом вышла развесить белье и упала прямо перед своим подъездом. А что, ведь весь двор в ямах. В БСМП у меня диагностировали разрыв связок, а после УЗИ еще обнаружили жидкость, ногу сгибать теперь нельзя. После травмы я себя постоянно плохо чувствую, порою вынуждена вызывать скорую помощь», - рассказала Неонилла Петровна.

По словам пенсионерки, дом по ул. Южной, 29, где она проживает, называется «дом слепых», так как его в свое время строило «УТОС» (ред. Украинское товарищество слепых). В этом доме и по сей день живут люди, у которых серьезные проблемы со зрением, и такое состояние дорожного покрытия представляет для них существенную угрозу. В частности, покрытие сильно разрушилось из-за движения больших мусоросборочных машин.

«Мы обращались на правительственную горячую линию в 2018 году по данной проблеме, но позже к нам пришел ответ от Департамента ЖКХ о том, что средств на ремонт дороги нет», - отметила пострадавшая пенсионерка. - В нашем доме и в соседних, в частности, на Чайковского, 25 живут много пенсионеров, в том числе которым трудно передвигаться».

По словам жительницы дома, водители такси не хотят заезжать во двор, чтобы уберечь свои автомобили от повреждения. С трудом проезжают и кареты скорой помощи.

«Дорога в ужасном состоянии как возле нашего дома по ул. Южной 29, так и возле дома по ул. Южной, 27, Чайковского, 25 и 27. А ведь тут расположена и школа №19 и дети могут также травмироваться по пути. Мамам с колясками тоже это добавляет хлопот — одна девушка с большим усилием вытолкала коляску с двойнятами из ямы и тут же попала в следующую. Просто жалко смотреть», - отметила Неонила Петровна.

Жительница надеется, что при наступлении благоприятной погоды власти наконец-то обратят внимание на проблему и проведут хотя бы ямочный ремонт проезда.