В Николаеве демонтировали летнюю площадку бара «Ковбой», принадлежащего депутату от «Оппоблока» Садыкову

В Николаеве демонтировали летнюю площадку бара «Ковбой», принадлежащего депутату от «Оппоблока» Садыкову

В Николаеве в среду, 6 февраля, сносят летнюю площадку бара «Ковбой», принадлежащего депутату Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Владимиру Садыкову.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

С утра к бару приехала техника и проводит демонтаж деревянных конструкций на летней площадке. Как сообщил нашему изданию директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев, у летней площадки нет соответствующих документов на размещение. Во-вторых, она нарушает законодательство Украины и находится в водоохранной зоне.

Прокуратурой было дано предписание демонтировать эти конструкции в течение 10 дней. Как отметил Андрей Ермолаев, департамент предупреждал об этом собственников бара. Однако через 10 дней этого так и не было сделано.

В результате чего работники Департамента начали демонтаж самостоятельно.

Владимир Садыков, в свою очередь, прокомментировал нашему изданию, что земля под летнюю площадку действительно не отведена. Он согласен с этим, однако возмущён, что его якобы не предупредили о том, что будет проводиться демонтаж. Владимир Садыков также отметил нашим корреспондента, что был готов сам демонтировать площадку, чтобы на это не тратились бюджетные средства.