«Я бы оставил одно КП «ЭЛУ Автодорог»: Сенкевич заговорил о возможном расформировании КП «Дорога»

«Я бы оставил одно КП «ЭЛУ Автодорог»: Сенкевич заговорил о возможном расформировании КП «Дорога»

Городской голова Александр Сенкевич считает нецелесообразным финансировать в городе двух одинаковых по функциям предприятия КП «ЭЛУ Автодорог» и КП «Дорога». Такое мнение он высказал по ходу выездного совещания в спорткомплексе «Надежда», сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Так, мэр считает, что КП «ЭЛУ Автодорог» вполне справляется со своими обязанностями, поэтому КП «Дорога» по сути и не нужно городу:

«Мое мнение, что два таких предприятия как КП «ЭЛУ Автодорог» и КП «Дорога», они, в принципе не нужны. Я бы сделал одно КП «ЭЛУ Автодорог», а второе не использовал бы. Но сегодня это предприятие есть, и на нем есть люди, которые там работают. Да и процесс ликвидации предприятия достаточно долгий, поэтому пока мы пытаемся найти работу для КП «Дорога», - говорит он.

Также он прокомментировал назначение руководителем КП «Дорога» Владимира Щербину. По словам городского головы, решение о назначении Щербины было взвешенным и обдуманным:

«Почитав его резюме и пообщавшись с людьми, которые мне его посоветовали, я принял именно такое решение. Поэтому давайте дадим ему время и посмотрим, как он сможет поднять КП «Дорога».

Напомним, что 17 января стало известно, что мэр Александр Сенкевич уволил бывшего директора КП «Дорога», депутата от «Оппозиционного блока» Вячеслава Янкова и назначил на его место Владимира Щербину.

Читайте также: