Злоумышленники, ограбившие ряд ювелирных магазинов на Николаевщине, все еще на свободе и объявлены в розыск

Злоумышленники, ограбившие ряд ювелирных магазинов на Николаевщине, все еще на свободе и объявлены в розыск

Налетчики на ювелирные магазины в Николаеве, Вознесенске, Первомайске и Херсоне все еще на свободе.

Об этом cтало известно CВІДОК.info во время пресс-конференции в прокуратуре области.

Так, личности нападавших правоохранители уже установили, однако ввиду того, что последнее «громкое» ограбление произошло в Херсоне, все материалы расследования передали местным правоохранителям.

«Благодаря полицейским было установлено, где преступники скрываются. Именно благодаря прокуратуре были установлены личности подозреваемых. Но, во время последнего нападения в Херсоне им удалось скрыться от правоохранителей и мы все это дело с идентифицированными личностями передали по месту совершения последнего преступления. Эти личности объявлены в розыск. Я думаю, что их задержат и доведут дело до конца», - отметил прокурор области Тарас Дунас.

Как также рассказал первый заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Иван Выговский, банда действовала по всей территории Украины. Првоохранители фиксировали все их преступные злодеяния и объединили их в одно дело.

Напомним нашим читателям, что 4 декабря, в Николаеве возле Центрального рынка неизвестные ограбили ювелирный магазин. Несколько человек средь бела дня в понедельник, 4 декабря, совершили «налет» на ювелирку.

О вероятном ограблении патрульным полицейским сообщил очевидец происшествия. Мужчина подбежал к пешему патрулю и рассказал, что сейчас якобы происходит ограбление ювелирного магазина. Патрульные вызвали на помощь коллег, а сами отправились в сторону магазина. Однако в момент приближения патрульных грабители открыли огонь из оружия в воздух, сели в авто BMW X5 и уехали в сторону Одессы. Автомобиль патрульной полиции начал преследование налетчиков, однако в районе Варваровки потерял их из виду.

Читайте также: