Объявлен тендер на реконструкцию главной площади Николаева стоимостью почти 89,5 млн. гривен

Объявлен тендер на реконструкцию главной площади Николаева стоимостью почти 89,5 млн. гривен

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета объявил тендер на реконструкцию Соборной площади в городе, стоимость которой обойдется бюджету Николаева в 89,5 миллиона гривен. Об этом стало известно из сайта закупок ProZorro.

Согласно заявке, тендер был объявлен во вторник, 12 февраля, и продолжится он до 28 февраля. Точная цена, которая фигурирует в тендере, составляет 89 416 333,00 тысяч гривен.

Уже 1 марта, в 11:26, проведут аукцион, на котором и объявят победителя на реконструкцию Соборной площади. Сумма минимального понижения цены, которая указана в договоре, составляет 900 тыс. или 1,01%, сумма тендерного обеспечения должна составить 447 тысяч гривен.

Отметим, что одним из пунктов является то, что гарантия на работы должна составить 10 лет, в противном случае заявки приниматься не будут.

Напомним нашим читателям, что ранее городской голова Александр Сенкевич заявил, что главную площадь города необходимо масштабно реконструировать. Позже на выбор жителей города были предоставлены несколько планов проекта реконструкции, за которые можно было проголосовать онлайн. В итоге с помощью голосования был выбран проект, который, однако, вызвал множество споров среди николаевцев — некоторые жители нашего города не очень лестно отзывались о нем.

Несмотря на это, в горсовете все-таки пообещали, что реконструкцию успеют закончить к 230-летнему юбилею, однако позже Александр Сенкевич опровергнул это заявление.

А в ходе недавнего выездного совещания в спорткомплексе «Надежда» городской голова выразил уверенность, что уже в апреле 2019 года он совместно с Президентом Порошенко заложит первый камень, который ознаменует начало реконструкции.