Николаевские молодожены расписались в «тайной комнате» в средневековой обстановке

Николаевские молодожены расписались в «тайной комнате» в средневековой обстановке

В День всех влюбленных, 14 февраля, в Николаеве молодожены могли расписаться в уникальной средневековой обстановке в городском дворце торжественных событий. Такая акция прошла в первый и последний раз, поскольку помещение, в котором расписывались влюбленные, открыли лишь на время. В будущем в нем будет тематическая квест-комната, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Об этом журналистам рассказала директор Николаевского городского дворца торжественных событий Людмила Бондарь.

В 1963 году Николаевский горсовет решил разместить в старинном здании бывшей общественной библиотеки "Дворец счастья". В 1967 году его торжественно открыли. Более 50 лет в этих стенах звучит марш Мендельсона. И лишь недавно сотрудники дворца обнаружили тайную подвальную комнату. В ней решили открыть тематическую квест-комнату, которая будет готова уже весной. А в День всех влюбленных в этой комнате провели церемонию росписи.

- У нас есть подвальное помещение. Эти комнаты не использовались. В конце года мы провели ремонт, сняли обшивку и обнажился натуральный камень, кладка старая. Мы начали думать, как дальше использовать это помещение. И возникла идея приспособить это помещение как квест-комнату. В марте мы ее уже откроем. У нас есть интересная легенда. Сегодня есть уникальная возможность прикоснуться к этим старым стенам - несколько пар молодоженов согласились, чтобы им вручили свидетельства в этом помещении. Необычном для нашего дворца.

Среди свеч, старинных канделябров, рояля, в маленьком помещении, облицованном старинным кирпичом, и проходила сама церемония. Желающих зафиксировать это уникальное мероприятие собралось достаточно. Некоторым журналистам и вовсе места не хватило. Под вспышки телекамер и фотоаппаратов смущенные молодожены обменялись кольцами и поклялись друг другу в любви.

Напомним, что в День влюбленных, 14 февраля, в Николаевском областном краеведческом музее традиционно поздравили семейные пары, которые празднуют юбилейные свадьбы.