«Противоречит законодательству»: Савченко надеется, что городская власть разберется с цветочным рынком на Спасской

«Противоречит законодательству»: Савченко надеется, что городская власть разберется с цветочным рынком на Спасской

На ситуацию по улице Спасской, где торговцы цветами летними навесами загородили большую часть тротуара, отреагировал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«Кто-то решил взяться за старое? Сегодня заметил, что на улице Спасской снова начали устанавливать палатки на тротуаре возле цветочного рынка. Сколько раз горожане уже жаловались на ситуацию вокруг Каштанового сквера, но предприниматели, которые там торгуют, все равно гнут свою линию», - возмутился губернатор.

Савченко отметил, что они с мэром города Александром Сенкевичем не отказались от идеи открытия open space в Каштановом сквере Николаева, объединив усилия областного и городского управлений по делам молодежи.

«Поэтому уверен: власть, а именно те управления, которые непосредственно за это отвечают, адекватно отреагируют на то, что там сейчас происходит. Я не верю в то, что городские власти предоставили разрешение на установку навесов на тротуаре, потому что это противоречит законодательству, о чем заявляла и полиция».

Губернатор надеется, что городские власти оперативно отреагируют по данному поводу.

«Не сомневаюсь, что как можно скорее все горожане увидят четкую реакцию городских властей, и мы будем иметь современное городское пространство вокруг Каштанового сквера, где приятно будет проводить время жителям Николаева и гостям города».

Напомним, как прокомментировал СВІДОК.info директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, у владельцев цветочных лавок действительно есть разрешение, однако оно датировано еще 2012 годом. Он отметил, что эти разрешения будут отменять, а если торговцы не остановят свое строительство, то вопрос вынесут на исполком и по его решению будут сносить такие пристройки.

Отметим, что глава ОГА Николаевщины Алексей Савченко в свое время высказался по поводу необходимости контроля за стихийными рынками. По его словам, если бы он был мэром, то давно бы уже снес эти и другие ларьки, потому что они портят обличие города.

Читайте также:

Подсуетились к 8 марта: в Николаеве на Спасской цветочники опять перегородили тротуар навесами