В Николаеве разбирают высотный кран, который более 10 лет строил ЖК «Адмирал» в центре города

В Николаеве разбирают высотный кран, который более 10 лет строил ЖК «Адмирал» в центре города

В Николаеве сегодня, 12 апреля, начали разбирать высотный кран, который более 10 лет возвышался над жилым комплексом «Адмиральский». Это означает, что строительство подходит к концу.

Добавим, что сдать в эксплуатацию комплекс планируют во втором квартале 2019 года. Второй очередь ЖК насчитывает 20 этажей, что делает его самым высоким зданием города. II очередь строительства ЖК «Адмирал» была начата в 2010 году,

Отметим, что этот высокий кран, строивший «Адмирал», часто попадал на страницы СМИ. Так, в апреле 2017 года на него залезли неизвестные руферы, которые выполняли там разные трюки.

Кроме того на этот кран вывешивали черно-красны флаг.

Отметим, что в том же 2017 году Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила разрешение на выполнение строительных работ и установила, что размещение указанного объекта строительства не соответствует градостроительной документации и находится на земельном участке, который не выделялся для строительства. В связи с этим мэра города просили принять меры и освободить участок от строительства.

 

Читайте также: