Полиция Николаева задержала злоумышленника-рецидивиста, который вчера изнасиловал женщину

Полиция Николаева задержала злоумышленника-рецидивиста, который вчера изнасиловал женщину

Полиция Заводского района Николаева в субботу, 13 апреля, по горячим следам поймала и задержала 32-летнего мужчину, который за день до этого изнасиловал местную жительницу. Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что вчера, 12 апреля, приблизительно 04:45 утра 32-летний ранее судимый злоумышленник напал на потерпевшую, которая в это время шла на работу. Мужчина затащил ее на территории недостроя по улице Крылова и изнасиловал. К счастью, 34-летней женщине удалось вырвалась из рук обидчика, ударив его камнем по голове, после чего она заявила о случившемся в полицию.

Правоохранители оперативным путем установили личность преступника и задержали его в течение суток. Им оказался ранее судимый за ограбление и изнасилование местный житель

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Также известно, что сегодня, 13 апреля, судом Заводского района г. Николаев задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается расследование.