«Он нам необходим»: вопрос о покупке бывшего детсада №15 будет вынесен на сессию горсовета

«Он нам необходим»: вопрос о покупке бывшего детсада №15 будет вынесен на сессию горсовета

Вопрос о возврате помещения бывшего детского сада №15 на ул.Космонавтов в коммунальную собственность будет поднят на сессии горсовета — уже проведены переговоры с продавцом. Об этом в ходе сегодняшнего заседания постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта рассказал профильный вице-мэр Евгений Шевченко.

По словам заместителя городского головы, сегодня утром представители рабочей группы по изучению целесообразности приобретения помещения встретились на указанном объекте с продавцом и обсудили условия продажи.

«Мы считаем, что целесообразность покупки этого здания очень высокая, хотели бы от вас заручиться поддержкой как профильной комиссии. Он нам просто необходим (садик, - прим.ред.), потому что у нас три района, в которых огромная проблема с детсадами: Северный, Варваровка и Казарского», - обратился к членам комиссии Шевченко.

Как заверил заместитель мэра, в ходе общения с продавцом предварительно удалось снизить стоимость сделки с изначальной цены в 36 млн.грн. до 24,4 млн.грн.

По словам Шевченко, на сегодняшний день продавец заказал независимую экспертную оценку здания, пока же вице-мэра делегировали выступить на сессии горсовета с результатами рабочей группы. В свою очередь, члены комиссии единогласно поддержали целесообразность приобретения данного объекта.

Напомним, 8 декабря, в ходе сессии Николаевского горсовета, депутат Дюмин напомнил городскому голове о многолетней проблеме жителей Ингульского района с нехваткой детских садов на многотысячный район. Как известно, указанный детский сад был продан в 2002 году частной фирме. Все это время территория учреждения не использовалась покупателями, «переходя» от одного предпринимателя к другому.