Губернатор Савченко сообщил об увольнении главы Новоодесской РГА: «Так будет с каждым взяточником!»

Губернатор Савченко сообщил об увольнении главы Новоодесской РГА: «Так будет с каждым взяточником!»

В четверг, 2 февраля, в Николаевской облгосадминистрации под председательством Алексея Савченко прошло совещание по вопросу создания центра реабилитации для участников АТО.

Во время совещания ветеран АТО Александр Терещенко попросил обратить внимание на то, что государство в своей программе не предусмотрело реабилитацию для детей и жен участников АТО.

На это глава администрации Савченко ответил, что такую программу он предусмотрел в областной стратегии.

«Я побеспокоился об этом, - сказал он. - Но в следующем году мы выделим больше денег. Мы поработаем, насобираем... К выполнению своих функциональных обязательств придут люди, которые будут их выполнять, а не получать взятки».

Савченко напомнил о сегодняшнем задержании посредника, который якобы взял взятку от предпринимателя для главы Новоодесской райгосадминистрации Евгения Вербина.

Евгений Вербин

«Все знали информацию по главе Новоодесской РГА, поэтому я дал распоряжение и уже сегодня имеем результат. Я не хочу говорить за некоторых избранников, которые рассказывали, какой это хороший человек. Факт имеет место быть, поэтому он уволен с занимаемой должности, а по остальным вопросам ответ дадут прокуратура и суд», - сказал глава ОГА.

Кроме этого Савченко пригрозил ответственностью другим не чистым на руку чиновникам.

«Я очень благодарен правоохранительным органам, которые беспокоятся и стоят на страже наших интересов. Так будет с каждым взяточником, с каждым человеком, который не слышит», - сказал в завершение глава администрации.

Военный комиссар Александр Иванов
Директор ОЦЗ Дмитрий Оборонько
Волонтер Нелли Яровенко