В Николаеве таксист «под кайфом» врезался в автомобиль и пытался сбить очевидца

В Николаеве таксист «под кайфом» врезался в автомобиль и пытался сбить очевидца

В Николаеве сегодня, 10 мая, на парковке около супермаркета «Деликатесъ» таксист ударил припаркованный автомобиль «Мазда», чуть не сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

Об этом СВІДОК.info рассказал один из очевидцев происшествия.

По словам мужчины, микроавтобус такси «Мерседес Вито» приехал в указанное место забрать клиента. В тот момент, когда микроавтобус сдавал назад, он допустил столкновение с припаркованным автомобилем «Мазда».

Однако, вместо того, чтобы оставаться на месте ДТП, таксист продолжил движение, намереваясь покинуть место аварии. Один из очевидцев попытался остановить водителя, однако тот чуть было на него не наехал. Как рассказал изданию свидетель, даже пассажир такси громко кричал водителю: «давай, сбивай его».

О ДТП сразу же оповестили полицию.

Как сообщили нашему изданию в управлении патрульной полиции, действительно, водитель микроавтобуса «Мерседес-Вито» покинул место ДТП. Патрульным была передана ориентировка на поиск указанного транспортного средства, и позже такси было обнаружено в микрорайоне Варваровка на одной из автомоек.

У водителя патрульные заместили явные признаки наркотического опьянения. На предложение в присутствии двух свидетелей пройти медосвидетельствование в лечебном учреждении он отказался. В отношении водителя составлены админматериалы по ч.1 ст. 130 КуоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения или под воздействием таких лекарственных препаратов, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или на употребление лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции».

Патрульные также направятся на место ДТП для его дальнейшего оформления.