В Николаеве к юбилею города появится новый арт-объект, придумать который предлагают самим горожанам

В Николаеве к юбилею города появится новый арт-объект, придумать который предлагают самим горожанам

В Николаеве ко Дню города хотят установить новый арт-объект, автором которого может стать каждый николаевец. Свежие, оригинальные и удачные идеи получат денежные призы. Об этом сообщает КУ «Агентство развития Николаева».

Анонсировал конкурс Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Друзья, как вы знаете, в этом году город Николаев празднует свое 230-летие со дня основания. КУ «Агентство развития Николаева» выступило с инициативой проведения конкурса на определение лучшего эскиза арт-объекта к юбилею города и проекта концепции благоустройства открытых общественных пространств на проспекте Центральном. Давайте же вместе подумаем о новой локации и новом арт-объекте, который бы стал оригинальным подарком для николаевцев и гостей нашего города», - призвал мэр.

Проект предусматривает обустройство двух перспективных зон: территории возле гостиницы «Турист» (угол пр. Центрального и ул. Генерала Карпенко) и части бульвара по пр. Центральному (перекресток Херсонского шоссе, пр. Центрального и пр. Богоявленского).

Оценивать проекты будет профессиональное жюри. Автора проекта-победителя ждет денежная премия в сумме 10000 грн.

К участию в конкурсе допускаются эскизы и проекты, поступившие на электронный адрес [email protected] с пометкой «Конкурс. 230 лет Николаеву». Срок подачи проектов до 31 мая 2019 включительно.

Представить свои работы могут все желающие - как профессионалы, так и любители. К участию в конкурсе приглашают дизайнеров, архитекторов, градостроителей, студентов профильных специальностей, авторские коллективы специалистов и одиночных специалистов, практикующих деятельность в сфере архитектуры, дизайна и скульптуры.