В Николаеве начал работу сайт, призванный повысить рейтинг города

В Николаеве начал работу сайт, призванный повысить рейтинг города

В Николаеве в тестовом режиме начал работу сайт, который позволит повысить позицию города в ежегодном рейтинге открытости власти. Создание сайте в ходе сегодняшней сессии анонсировал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Как отметил мэр, на сегодняшний день ресурс deputies.mkrada.gov.ua находится в стадии наполнения. На нем можно будет увидеть весь процесс деятельности органов местного самоуправления — от проектов решений до видеотрансляций заседаний постоянных депутатских комиссий и трансляций сессий. Кроме того, на указанной сайте можно будет ознакомиться с результатами голосования депутатов по каждому из проектов.

«Тем самым мы с вами повысим рейтинг Николаева, чтобы все могли фиксировать, какие решения были приняты, кто и как голосовал, кто сколько раз воздержался. Этот сайт позволит нам немножко подняться в ежегодном рейтинге открытости власти, в котором Николаев находится не в первой десятке», - отметил мэр.

По словам городского головы, на основе всех вышеуказанных данных и результатов голосования будет сделан рейтинг по самому голосовавшему депутату, не голосовавшему и воздержавшемуся.

Тем временем, к данному ресурсу уже начали возникать вопросы со стороны депутатского корпуса. Так, Сергей Карцев обратился к мэру с просьбой отнестись более корректно к публикуемым данным:

«Информация, размещенная на сайте, вызывает у меня сомнение в корректности. Я бы попросил, чтобы администрация сайта более корректно относилась к информации», - отметил он.

В ответ городской голова попросил работника, ответственного за размещение информации на ресурсе, подойти к депутату для разрешения возникших вопросов.