В блокировании дороги «Бахмут-Константиновка» участвовал житель Николаевщины, разыскиваемый полицией

В блокировании дороги «Бахмут-Константиновка» участвовал житель Николаевщины, разыскиваемый полицией

Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в блокаде автодороги «Бахмут-Константиновка» принимал участие житель Николаевской области, который к моменту установления его личности находился в розыске.

«Мы проверили «добропорядочных граждан», которые 6 февраля 2017 осуществляли противозаконное блокирования автодороги «Бахмут-Константиновка». С 28 человек: житель Николаевской области, который находился в розыске по ст.125 УК Украины; житель Соледара, который ранее привлекался к уголовной ответственности и еще двое ранее судимых граждан Украины. Также участвовали в противоправных действиях двое граждан Грузии и один гражданин Канады, который ничего не смог объяснить ни что он здесь делать, ни «за что стоит», - сообщил Аброськин на своей странице в сети «фейсбук».

Как передает издание ЛИГА, вчера Аброськин у себя в Facebook cообщил: «На дороге Бахмут-Константиновка» появились «регуляторы» - «добропорядочные граждане» в балаклавах».

6 февраля сообщалось, что вблизи города Часов Яр Донецкой для разблокирования дорог были задействованы силы Нацполиции.

2 февраля участники блокады оккупированного Донбасса заблокировали движение на железнодорожном переезде на станции Курдюмовка.

30 января сообщалось, что в Луганской области на железной дороге участники блокады заявили о возможном уничтожении магистралей в случае их разгона.

27 января ветераны АТО заявили, что готовы пропускать уголь, если будет усилен контроль за тем, что находится в вагонах.

26 января сообщалось, что заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука выступил против блокады оккупированных территорий Донбасса.

25 января несколько народных депутатов, среди которых Семен Семенченко, Павел Костенко, на перегоне станций Светланово-Шипилово Луганской области разместили три деревянных ежа и объявили о начале бессрочной акции протеста - блокады ОРДЛО. Позже они взяли под контроль еще одну узловую станцию - Светланово.