На Николаевщине в детском лагере «Салют» отравилось 40 детей

На Николаевщине в детском лагере «Салют» отравилось 40 детей

Дети из Каменец-Подольского, приехали на отдых и оздоровление в Коблево, а на следующий день попали в больницу с кишечной инфекцией.

Об этом сообщает издание Depo.Хмельницький.

114 детей из числа одаренных, сирот, участников АТО из Каменец-Подольского поехали на отдых в лагерь «Салют» в Коблево Николаевской области. Поездку оплатила Каменец-Подольский горсовет за счет городского бюджета.

Как стало известно, вчера, 30 июня, с подозрением на кишечную инфекцию госпитализировано 30 детей, сегодня еще 10. Родители маленьких отдыхающих также жалуются на ужасные условия и антисанитарию в лагере, постоянные кражи и некачественное питание.

Сообщается, что в Каменец-Подольской горсовете о ситуации знают. К тому же, на место якобы выехала специальная комиссия Хмельницкой ОГА. Также представлены фото бытовых условий пребывания в лагере.

В Каменец-Подольской горсовете изданию сообщили, что завтра направят в лагерь и своих проверяющих. По уточненной информации, на теперь из всего количества заболевших - пятеро детей из Каменца, остальные дети - из других регионов. Все они проживали в комнатах на одном этаже.

В мэрии заверили, что те дети, чьи родители хотят возвращения, приедут домой.