На Николаевщине акушера, который пьяным принимал роды, назначили и.о. заведующего родильного дома

На Николаевщине акушера, который пьяным принимал роды, назначили и.о. заведующего родильного дома

Вчера, 10 февраля, житель г.Снигиревка открыто обвинил акушера-гинеколога Тараса Иванкива в том, что он 3 февраля не смог оказать необходимую помощь роженице в связи с тем, что был в состоянии алкогольного опьянения. Это повлекло тяжелые последствия для ребенка (родовая травма). Кесарево сечение в срочном порядке смогли сделать другие врачи, но ребенок уже появился на свет с тяжелой гипоксией, и до сих пор находится под искусственной вентиляцией легких.

И вот, вчера главврач Снигиревской ЦРБ Алексей Ястребов назначил Иванкива и.о. заведующего родильного дома. Об этом в Фейсбуке сообщает Федор Левченко.

«В телефонном разговоре со мной Ястребов подтвердил свое назначение, но отказался признавать, за какие заслуги он назначил его. И самое главное - Ястребов в телефонном разговоре отказался признавать, что именно он вернул Иванкива месяц назад на работу в больницу. Вот так, не много и не мало. Вначале полное отсутствие адекватной реакции на неоказание мед.помощи роженице и приход на работу пьяным, а потом и поощряет Иванкива новой должностью. Напомню, что Иванкив был ранее уволен с больницы, но, именно Ястребов всего месяц назад вернул врача-алкоголика в больницу, позволил ему работать пьяным, не оказывать медпомощь и повышает в должности», - пишет Левченко.

Алексей Ястребов
Тарас Иванкив