На Николаевщине рабочие решили наказать фермера за тяжелую работу: избили, ранили ножом и угнали авто

На Николаевщине рабочие решили наказать фермера за тяжелую работу: избили, ранили ножом и угнали авто

В Баштанский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что примерно в 01:00 ч. на территорию животноводческой фермы, расположенной в одном из сел района, ворвались четверо мужчин, среди которых заявитель узнал своих наемных рабочих. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам заявителя, нападавшие избили его, нанесли ножевые ранения, связали, а затем, отобрав у потерпевшего мобильный телефон, завладели его автомобилем "Mersedes 180" и поехали.

О розыске преступников и установлении места нахождения транспортного средства были направлены ориентировки в подразделения полиции области и соседних регионов, и уже через несколько часов в Баштанский отдел полиции поступило сообщение от патрульных полицейских о задержании нападавших на угнанном автомобиле.

 

Общаясь с правоохранителями, нетрезвые угонщики в возрасте от 37-ми до 59-ти лет, признались, что они решили воспользоваться автомобилем своего работодателя, чтобы выехать за пределы Баштанского района.

По словам злоумышленников, жителей Кривоозерского, Очаковского районов, областного центра и г. Херсон, заключив устный договор с владельцем фермы о работе, они рассчитывали на более качественные условия проживания и более высокую плату. Существующее положение их не удовлетворяло, мол, для ночевки было предоставлено помещение рядом с животными, еду и деньги предоставляли не в том объеме, поэтому рабочие, решив «наказать» фермера, напали на управляющего и отобрали автомобиль. Преступники рассчитывали выехать за пределы района, а затем, бросив транспортное средство, разойтись каждый в своем направлении.

Нападавшие, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, один из которых, житель Очаковского района, находился в розыске за совершение краж, по решению суда взяты под стражу.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Задержанным объявлено о подозрении, проводятся следственные действия.