В Николаевской мэрии призывают жителей сообщать о строительстве незаконной «пристройке Ентина»

В Николаевской мэрии призывают жителей сообщать о строительстве незаконной «пристройке Ентина»

На улице Строителей уже второй раз пытаются забрать у николаевцев часть тротуара путем установления пристройки. Об этом сообщает директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

«Мы не раз сталкивались с тем, что недобросовестные предприниматели становятся «архитекторами» и по своему усмотрению распоряжаются землей города. Но с такой настойчивостью - впервые. Только раздался скандал, где фигурирует это помещение. Когда «Укрсоцбанк» обратился с просьбой отменить решение исполкома, связанные с объектами недвижимости, принадлежащими депутату горсовета Ентину. Потому что эта недвижимость находится в залоге. И здесь снова ... Возмущает то, что это делают люди, которые призваны защищать имущество Николаева. Они безнаказанно и нагло делают то, что им заблагорассудится», - отмечает Ермолаев.

В первый раз застройку демонтировали. Поэтому хозяин решил зайти с другой стороны - начать капитальное строительство. Такую деятельность официально прекратить значительно сложнее.

«На что, видимо, и рассчитано. Сейчас готовятся документы, и пока что единственный выход - не дать строить. Останавливаются работы только с приездом полиции. Но круглосуточно дежурить полицейские там не могут. Я обращаюсь к неравнодушным гражданам: если видите, что там работают строители - вызывайте сразу полицию!», - призвал директор департамента.

Он также отметил, что с января 2019 года в департамент начали поступать жалобы, что на пересечении пр. Мира и ул. Строителей началось возведение пристройки. Николаевцы активно обсуждали это в группе Contact Center при Николаевском городском совете. При проверке оказалось, что строительство - незаконно. Пристройку демонтировали.

В начале июля в департамент снова начали обращаться возмущенные жители. Несмотря на огласку во время строительства зимой, хозяин помещения на пр. Мира, 4а решил таки довести дело с захватом тротуара до конца. Состоялся выезд на место специалистов отдела контроля и надзора за благоустройством Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции. Выявлено устройство фундамента. Работы остановились, а после вызова полиции разбежались строители.

Сейчас управлением ГАСК горсовета выдано предписание, по которому подготовительные и строительные работы должны остановиться. Николаевцев просят при восстановлении строительства звонить в полицию по номеру 102.

 Читайте также:

В Николаеве могут снести незаконную пристройку к помещению, которое ранее связывали с депутатом Ентиным