Новый бренд Николаева выложили в свободный доступ для горожан

Новый бренд Николаева выложили в свободный доступ для горожан

Новый бренд Николаева, который подарила городу платформа «МрійДій», опубликовали в свободном доступе.

Об этом сообщается на сайте платформы.

Сейчас для публикации готовы первые файлы с бренд-бука, в том числе сам логотип, который можно использовать. Создатели бренда обещают дополнить материалы.

Отметим, что бренд города Николаев распространяется на бесплатной основе. Любой может использовать бренд для создания сувенирной, презентационной или любой другой продукции.

Напомним, что вчера создатели нового бренда – дизайнеры студии Brendari из Ивано-Франковска, Евгений Ефименко и Николай Шкварок, рассказали, что символизирует новая эмблема. По их словам, на ней изображено два паруса яхты, которые раскрылись из-за сильного ветра. Ведь яхты - это своеобразный символ Николаева. На создание бренда нашего города у них ушло три месяца.

Касаемо синего цвета, используемого в эмблеме и в самом бренде, то авторы отметили, что это цвет воды, который окружает наш город. В одном из предложенных вариантов присутствовал ряд розовых линий. Как отметили дизайнеры, розовый цвет выбран неспроста – это цвет закатов солнца, которые так неповторимы в Николаеве.Также новый бренд могут использовать не только для сувениров, маркировки транспорта - дизайнеры предложили символ на основе бренда для официальных документов, городских ведомств и т.д.