В Николаеве молодому педиатру вручили ключи от квартиры

В Николаеве молодому педиатру вручили ключи от квартиры

В Николаеве, в четверг, 12 сентября, мэр Александр Сенкевич торжественно передал ключи от 3-х комнатной квартиры молодому педиатру центра первичной медико-санитарной помощи №4 Алле Николаенко.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Отметим, что молодой специалист работает в семейной амбулатории №5 в Матвеевке с 1 августа 2019 года после окончания интернатуры. На сегодняшний день, горожане заключили с ней 903 деклараций, что составляет около 70% детского населения района.

Подчеркнем, что медику передали жилье непосредственно в Матвеевке и тем самым решив кадровый вопрос по обслуживанию детского населения в микрорайоне.

Напомним нашим читателям, что ранее матвеевцы пожаловались на огромные очереди в детской поликлинике, которые приходится выстаивать, чтобы попасть к врачу. Тогда на заседании постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта к депутатам непосредственно обратился житель микрорайона Матвеевка Сергей Савченко и сообщил о кричащей ситуации с медицинским обеспечением в районе.

Тогда было отмечено, что здание амбулатории находится в плачевном состоянии, а элементарных удобств для посетителей практически нет. К тому же, активист также сетовал на огромные очереди и невозможность попасть на прием к педиатру.

Читайте также: