«Как в Париже»: в Николаеве продолжают обустраивать арт-объект «МЫ»

«Как в Париже»: в Николаеве продолжают обустраивать арт-объект «МЫ»

В Николаеве продолжаются работы по благоустройству арт-объекта «МЫ», торжественное открытие которого состоялось 14 октября возле гостиницы «Турист» на 230-летие Николаева. Об этом сообщает корреспондент «СВІДОК.info».

Так, жители района и отдельно департамент ЖКХ высадили деревья в зеленой зоне вокруг арт-объекта, а вдоль бордюра установили современное антипарковочное ограждение.

Также башню возле «МЫ» подсветили неоновым светом, от чего ее витражи переливаются всеми цветами радуги. Теперь арт-объект будет радовать жителей и гостей Николаева не только днем, но еще и ночью.

Как мы сообщали ранее, в мае «Агентства развития Николаева» объявило конкурс на лучший арт-объект Николаева. По итогам жюри выбрало двух победителей. Это николаевские дизайнеры - Роман Дорошенко и Дарья Заславская. Арт-объект Дарьи установят в начале Центрального проспекта вместо барельефа Ленина, который ранее там располагался.

Вся работа над «МЫ» заняла полтора месяца. На создание объекта была потрачена минимальная сумма из бюджета. Во многом реализация его стала возможна благодаря «Агентству развития Николаева».