Мокрые и счастливые: на обновленной Соборной площади открыли два фонтана. ФОТО

Мокрые и счастливые: на обновленной Соборной площади открыли два фонтана. ФОТО

Николаевцы с нетерпением ожидали открытие на Соборной площади двух свето-музыкальных фонтанов. Долгожданный момент их запуска в работу прошел сегодня,12 октября

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Сотни горожан с включенными камерами с нетерпением ждали исторического момента для города. Мгновение, и после фразы «три, два, один!» фонтаны заработали.

Детишки, не теряя момента, принялись «штурмовать» фонтан, невзирая на брызги воды и прохладную погоду. Наиболее полюбился горожанам и гостям города фонтан в виде арки, но поначалу только единицы решались пройти под ней, боясь «принять душ». Чуть позже образовалась целая очередь из желающих пройтись по «водному коридору».

В качестве приятного бонуса лучшие вокалисты виртуозные музыканты, талантливые оркестры и ансамбли города дарили живую музыку присутствующим.

Отдельный мегасюрприз ждал гостей Соборной площади вечером – с подсветкой фонтаны заиграли новыми красками. А главный пешеходный фонтан подарил зрителям настоящее светомузыкальное шоу под мировые хиты.

Подчеркнем, что новенькие фонтаны порадуют горожан еще два дня с 12:00  и до 21:00 – затем об их работе городская власть будет информировать дополнительно.

Предлагаем вниманию наших читателей фоторепортаж с дня открытия фонтанов.

Руководитель Департамента ЖКХ Сергей Коренев в предверии пуска фонтанов
Сотни горожан с включенными камерами с нетерпением ждали исторического момента
Не обошел стороной праздник мэр Александр Сенкевич
За секунды до начала работы фонтанов
Ура! Фонтаны заработали!
Горожане не упускали момент сфотографироваться с фонтанами
Или преодолеть их
Неповторимую атмосферу мероприятию подарили музыкальные коллективы города