«У него есть шанс»: руководитель «Николаевоблтеплоэнерго» о назначении своим замом депутата от «ОБ»

«У него есть шанс»: руководитель «Николаевоблтеплоэнерго» о назначении своим замом депутата от «ОБ»

Руководитель ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов пояснил, почему кресло заместителя предприятия занял депутат Николаевского горсовета Игорь Копейка.

Об этом он рассказал в комментарии журналистам.

По его словам, выбор на Копейку пал неспроста: фракция, которую он возглавляет, в большинстве в городском совете.

«Игоря Копейку я не брал с точки зрения переговорщика с депутатским корпусом - я сам с ним могу поговорить. Я его брал из точки зрения, что это руководитель самой большой фракции, которая постоянно нас критикует, что у нас нет стратегии, и у него сейчас есть шанс показать не на словах, а на деле. Потому что говорить всегда просто, а разобраться в ситуации и понять откуда возникли проблемы, и дать пути решения – это требует знаний, умений и опыта», - отметил он.

Николаей Логвинов также пояснил, что Игорь Копейка сейчас на испытательном сроке, в связи с чем у него достаточно времени, чтобы показать результат.

«Только за месяц работу невозможно сделать — нужно жить на этом предприятии. Я работаю уже третий год и поверьте, я еще много не знаю. Я надеюсь, что Игорь Николаевич, побыв здесь, поймет, что нельзя голословно что-то говорить, нужно сначала разобраться в вопросе», - резюмировал он.

Напомним, что официально Игорь Копейка занял должность заместителя директора по вопросам стратегического развития и финансового контроля на предприятии с 12 ноября текущего года. Тогда, директор "облтепло" выразил надежду, что Копейка поможет донести до депутатского корпуса все проблемы предприятия и убедить его в необходимости выделения предприятию материальной помощи. 

Напомним, что депутат городского совета Игорь Копейка входит во фракцию «Оппозиционного блока». Ранее он стал фигурантом громкого скандала, разгоревшегося в начале 2018 года. Тогда сотрудники прокуратуры и УЗЭ задержали депутата Копейку, его сына Николая, помощника депутата и двух руководителей фирм, с которыми якобы связан депутат.

Обыски в Департаменте ЖКХ и задержание депутата горсовета были связаны с подрядами фирмы «ПИК «М Г Б». По версии следователей, депутат Игорь Копейка связан непосредственно с этой фирмой, а та, в свою очередь, незаконным образом получила деньги от Департамента ЖКХ Николаевского горсовета.

Фирма «ПИК «М Г Б» получила подряд на ремонт домов №24, 26 и 28 по улице 3-я Слободская. По версии следствия, работы по ремонту мягкой кровли домов выполнены не были, однако Департамент ЖКХ таки подписал акты выполненных работ и выплатил фирме денежные средства.

В общей сложности по указанным домам были выполнены работы на 891 тыс. гривен.

Читайте также: