«Чтобы елки не превратились в тыквы»: в Николаеве будут бороться с незаконными торговцами деревьями

«Чтобы елки не превратились в тыквы»: в Николаеве будут бороться с незаконными торговцами деревьями

В Николаеве скоро стартует продажа новогодних елок и сосен. Данный период несет не только радость горожанам, но и дополнительные хлопоты коммунальным службам города. О том, как будут бороться с нарушителями, в эфире программы «Добрый вечер» рассказал директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

«С незаконными рынками этими елочными будем бороться. Но мы хотим по максимуму все сделать удобно».

Ермолаев рассказал, что готовится решение исполкома, а также по согласованию с администрациями районов будут определены места торговли елками.

«Ставим условие, чтобы люди взяли декларацию и заключили договор на вывоз мусора. Чтобы когда часы пробью 12 не превратились елки в тыквы. Придут коммунальщики и если не первого января, так второго, в свой первый рабочий день уберут и отвезут, допустим, в зоопарк».

Все точки продажи будут размещены на сайте горсовета.

«Я думаю, что всем, кто хочет торговать, по одному месту достанется точно. Всех остальных, кто будет торговать, где им удобно и хочется, будем совместно с полицией выгонять», - предупредил Ермолаев.

Напомним, что Новогодне-Рождественская кампания в центре города продлится с 19 декабря (именно на Святого Николая состоится открытие главной елки города) и до 12 января следующего года (13-го начинаются занятия в школах после зимних каникул).

Читайте также: