На Николаевщине Chery выехал с трассы и перевернулся: водитель госпитализирован

На Николаевщине Chery выехал с трассы и перевернулся: водитель госпитализирован

Сегодня, 4 марта, около 8:00, на автодороге Т15-08 «Николаев-Снигиревка», неподалеку с. Красное в Витовском районе, 33-летний водитель, управляя автомобилем Chery Amulet, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где машина перевернулась.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителя с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются все обстоятельства и причины автоаварии.

Напомним, что сегодня на пр. Центральном водитель автомобиля «ВАЗ 2106» сбил пешехода. По предварительной информации, «ВАЗ» двигался по пр. Центральному от ул. Соборной в сторону ул. Декабристов. В этот момент по пешеходному переходу, возле перекрестка с ул. Лягина, переходила девушка. Однако «ВАЗ» продолжил движение и сбил ее. Потерпевшую госпитализировали каретой «скорой помощи» на обследование. Подробности происшествия выясняются.