Сенкевич призвал политиков поздравить ветеранов дистанционно: «Передайте подарок через департамент соцзащиты»

Сенкевич призвал политиков поздравить ветеранов дистанционно: «Передайте подарок через департамент соцзащиты»

В этом году отмечается 75 лет Великой Победе, однако мероприятия в Николаеве будут ограничены из-за карантина. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Так, в городе будет проведен телемарафон, в ходе которого расскажут об основных событиях Второй Мировой войны, а также о местах памяти в городе.

Также Сенкевич ответил всем тем, кто спрашивал, будет ли он лично приезжать к ветеранам, чтобы поздравить их. В этом году такие мероприятия не будут проводиться. Это снова-таки связано с карантином.

«Я считаю, если я вам говорю: не ходите и подвергайте опасности людей старшего поколения, а сам буду ходить и делать из этого пиар, это будет неправильно».

Мэр призвал всех политиков и активистов, у которых есть желание поздравить ветеранов, передать подарки через городской Департамент соцзащиты.

«Их сотрудники, которых мы проверяем и которые имеют средства защиты, все это отнесут. Можете положить туда красивую открытку, письмо со своей фотографией приложить и указать, что это именно такой депутат поздравляет, мы все принесем и сфотографируем вам. Но не ходите по домам и не подвергайте опасности ветеранов, которых у нас и так немного», - призвал мэр.

Напомним, что в Николаеве запустили челлендж и призывают поделиться идеями, как отметить День Победы дома. Суть акции простая: необходимо опубликовать фото или видео ваших домашних идей и отметить их хештегом #авасШтирлиц. Лучшие предложения будут воплощены в жизнь.