«Украиночка» застройку зеленой зоны возле «Колоса» оправдывает благотворительностью

«Украиночка» застройку зеленой зоны возле «Колоса» оправдывает благотворительностью

На на електронную почту СВІДОК.info поступило сообщение от директора фирмы «Украиночка» Сергея Горбатюка, в котором изложена позиция предприятия относительно скандальной застройки зеленой зоны на пяточке возле рынка «Колос».

Напомним, что ранее активисты движения «АнтиМафия» заявили, что застройка зеленой зоны проходит незаконно. Вопрос был поднят на сессии Николаевского горсовета, однако депутаты принятие решение отдали на откуп земельной комиссии, но и там вопрос отложили «до следующего раза», так и не заняв никакой позиции относительно застрйки.

В своем письме директор «Украиночки» не столько опровергает обвинения, сколько рассказывает о былых заслугах предприятия.

«Мы инвестировали более 54 млн. грн. Территорию грязи и хаоса нам удалось облагородить, вложив немалые средства для создания комфортных условий», - говорится в заявлении представителей фирмы.

Также в сообщении указывается, что земля передана предприятию исключительно в коммерческое пользование.

«Именно мы стали инициаторами ликвидации бардака, вокруг торгового центра. Создаем комфортные условия для всех горожан, активно поддерживаем малый бизнес. Во время строительства наше предприятие реконструировало устаревшую подстанцию, которой сегодня пользуются многие абоненты. Реализовывается проект зоны отдыха», - объяснил представитель ООО.

В сообщении упомянули и о спонсорской поддержке городских общественных мероприятий. А также благотворительной деятельности фирмы.

«Наша компания активно развивается по всей Украине, мы планируем реализовать еще ряд инвестиционных проектов в Николаеве и области. Поэтому надеемся, что мэр разберется в ситуации. Мы категорически против втягивания нашей компании в политические игры. Наша копания не предмет для спекуляций», – заявил директор Сергей Горбатюк. 

Как ранее сообщал СВIДОК.info, по состоянию на вечер 13 марта возле ТЦ «Идея» и ДБ «Юбилейный» был установлен каркас торгового ряда и смонтированы балки под кровлю. Из открытых источников стало известно, что одним из учредителей арендатора указанной земли ООО «Украиночка» является Андрей Колесов - давний бизнес-партнер бывшего главы Николаевской ОГА Вадима Мерикова по другим николаевским предприятиям. Кроме этого, до недавнего времени в состав учредителей предприятия входили также невестка экс-губернатора Ирина Мерикова и нынешний партнер Мерикова по «Федерации бокса Николаевской области» Игорь Павленко.

Напомним, что 

Бизнес-партнер экс-губернатора Мерикова застраивает будками единственную зеленую зону возле «Колоса»

МАФы на зеленой зоне возле рынка «Колос» строят незаконно, - результаты проверки

Вопрос о незаконности МАФов в зеленой зоне возле «Колоса» перенесен на следующее заседание земельной комиссии