Из пианино и мотороллера: житель Николаевщины создал электромобиль. ВИДЕО

Из пианино и мотороллера: житель Николаевщины создал электромобиль. ВИДЕО

Богдан Адамович Липчук – пенсионер. Ему 73 года и сейчас он проживает в г. Баштанка. К слову, мужчина создал уникальный для своего городка электромобиль.

Об этом рассказал Александр Барсуков.

«Проезжал я недавно через Баштанку, что в Николаевской области. И случайно познакомился с интересным человеком. На зарядке для электромобилей подошёл пожилой мужчина и начал задавать вопросы технического характера: «Какая ёмкость батареи вашего автомобиля, из скольких ячеек состоит, какой вес ячейки, где такую можно купить?» и т.д. А потом говорит: «Я построил сам электромобиль для внуков. Сейчас приеду покажу», - отметил он.

Какового было удивление, когда электромобиль подъехал. Мужчина сделал его кузов из фанеры старого пианино, колеса взял от советского моторолера. Два двигателя, гелевые аккумуляторы. Самое интересное, что машины управляется при помощи джойстика - руля нет.

К слову, Богдан Адамович ранее работал учителем физики и вел кружок для юных техников. Там конструировали самодельные транспортные средства.

«Мне кажется только так и надо учить физику. Чтобы дети понимали для чего нужны эта наука. Теоретические знания важно сразу применить на практике. Вот такими должны быть преподаватели», - резюмировал автор.

Напомним, что в Николаеве местные умельцы, которые занимаются мелкосерийным производством электротранспорта, создали мини "Камаз". Конструирование и проектирование этой разработки заняло месяц времени. На сборку, начиная с порезки металла до финальной покраски, потребовалось еще около 70 дней и работа трех человек.