Мэр Сенкевич о саморазводке Ингульского моста: «Устанавливаем противовес, чтобы обезопасить проезд»

Мэр Сенкевич о саморазводке Ингульского моста: «Устанавливаем противовес, чтобы обезопасить проезд»

Мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что чрезвычайная ситуация, связанная с саморазведением Ингульского моста, возникла из-за ремонтных работ на этом объекте.

Об этом он сообщил в своем телеграмм-канале.

«Сегодня рано утром произошло саморазводка Ингульского моста. По заказу Службы автомобильных дорог в Николаевской области на мосту было снято асфальтовое покрытие без установки противовеса, что сделало невозможным бы его саморазводку. Эти работы проводились без предварительных консультаций с работниками КП «ЭЛУ Автодорог», которые могли бы предупредить возникновение такой ситуации», - отметил он.

Городской голова надеется, что Служба автодорог Николаевской области как можно скорее закончит ремонт дорожного покрытия на мосту, ликвидировав аварийность. Сейчас «ЭЛУ Автодорог» устанавливает противовес на мосту для безопасного проезда транспорта.

«Сейчас надо объединить усилия для наших граждан. Спасибо всем, кто присоединился к оперативному решению проблемы», - резюмировал он.

Напомним, что в Николаеве, 3 июля, около 5 утра саморазвелся Ингульский мост. К счастью, обошлось без происшествий - все водители вовремя среагировали и остановили движение.