Кто победит на выборах в Николаеве? Мэр Сенкевич и его «Пропозиція» вырываются вперед

Кто победит на выборах в Николаеве? Мэр Сенкевич и его «Пропозиція» вырываются вперед

Известная украинская Социологическая группа «Рейтинг» опубликовала результаты социологического исследования по Николаевской области «Мониторинг местных выборов 2020».

Согласно результатам опроса лишь три политические партии на предстоящие выборы в Николаеве могут набрать больше 10%: «Слуга народа», «Пропозиция» и «ОПЗЖ». При этом разрыв между «Слугой народа» и партией действующего мэра Александра Сенкевича «Пропозиция» весьма условный – 18,6 против 18,2 процентов, то есть даже меньше погрешности.

Стоит отметить, что партия «Пропозиция» свою деятельность в Николаеве развернула буквально в течение последнего месяца.

Что касается должности городского головы, то на сегодня действующий городской голова Александр Сенкевич является безальтернативным лидером – его рейтинг составляет больше 26 процентов, в то время как рейтинг кандидата от «Слуги народа» почти в два раза ниже – всего лишь 14,2%.

Оценивая результаты исследования, можно предположить, что основная борьба за второе место во втором туре развернется между представителем «Слуги народа» и «ОПЗЖ».

Конечно, это только промежуточный результат, поскольку за последнюю неделю много чего изменилось в городе. На следующей также ожидаются разные партийные перестановки, которые в какой-то мере могут повлиять на результаты каждого из кандидатов. Тем не менее уже сегодня можно утверждать, что мэр Николаева Александр Сенкевич и его партия «Пропозиция» со значительным отрывом отрываются вперед от всех своих ближайших конкурентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Пропозиція» идёт на местные выборы: «Посмотрите, какая у нас мощная команда!»