В Николаеве призывают горожан согреть нуждающихся ненужными вещами

В Николаеве призывают горожан согреть нуждающихся ненужными вещами

Николаевские волонтеры призывают горожан делится одеждой и обувью с тем, кто в этом нуждается. Об этом идет речь в сюжете ТРК «Нис-ТВ».

Для этих целей в центре волонтеров обустроили полки со шкафами для оптимальной сортировки вещей по сезону и размеру.

Глава БФ «Центр волонтеров» Ирина Маслюк уже шесть лет помогает нуждающимся. Сначала эта была армия, потом переселенцы. Сейчас в помощи не отказывают никому:

«В нашем городе очень много нуждающихся людей, которые живут за гранью возможностей. Оказывая им помощь, я так думаю, мы просто делаем доброе дело для них и для своей души тоже».

В центр волонтеров, который находится в историческом месте на ул.Адмиральской, 41, часто приезжают из сел, иногда звонят. Например, мужчина с инвалидностью, который живет на соседней улице. На зиму он остался без теплых вещей – в фонде для него уже собрали пакет.

«Благодаря людям, которые приносят нам свои вещи, мы нашли для него куртку, нижнее белье, носки теплые, кроссовки, спортивные штаны. И ко всему прочему, решили угостить его сигареткой, чаем, влажными салфетками», - отметила Ирина Маслюк.

Тут будут благодарны за любую одежду или обувь. Единственное условие – одежда должна быть чистая и без дефектов. Непригодные для носки вещи передают зоозащитникам.

Центр работает три раза в неделю: по понедельникам, вторникам и четвергам, с 11.00 до 15.00.

Поэтому все желающие могут присоединиться к доброму делу и согреть горожан.