В Николаеве презентовали новую туристическую локацию «Карстовые пещеры»

В Николаеве презентовали новую туристическую локацию «Карстовые пещеры»

Ежегодно 27 сентября в Украине отмечается День туризма. Накануне этой даты в Николаеве состоялись торжества, посвященные одной из наиболее перспективных отраслей городского хозяйства, информирует отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Департамент экономического развития горсовета подготовил ряд мероприятий для представителей туристической сферы, общественных организаций, активно занимающихся развитием различных видов туризма и популяризацией маршрутов Николаевщины.

В частности, николаевцам представили новый маршрут, разработанный по заказу департамента специалистами МНУ им. В. А. Сухомлинского. Утром 25 сентября по этому маршруту, который стартует от Николаевского областного краеведческого музея и включает 5 локаций, в том числе, археологический памятник Дикий Сад, провели экскурсию «Земля времен Трои и греческих городов». Экскурсоводами выступили известные в Николаеве специалисты, историки и археологи Кирилл Горбенко и Александр Смирнов.

В рамках промотура состоялась водная экскурсия живописным Южным Бугом, во время которой провели и официальную программу по награждению отличием городского головы.

Мэр Николаева Александр Сенкевич поздравил гостей с профессиональным праздником и отметил, что именно они создают туристическую отрасль нашего края.

«Николаев активно развивает туризм, ведь в конце все понимают, что это не только развлечение и отдых, но и способ наполнить бюджет города. Сегодня здесь присутствуют люди, которые популяризировали туристические маршруты задолго до того, как это стало мейнстримом. И даже не благодаря государству и городскому совету, а иногда вопреки. Хочу всех поблагодарить! Благодаря вам мы ежедневно по-новому открываем для себя Николаев и Николаевскую область», - сказал городской голова.

Александр Сенкевич вручил Почетные грамоты и благодарности городского головы лучшим представителям туристической отрасли.

С приветствием к николаевцам обратились также председатель общественного совета по вопросам туризма при департаменте экономического развития горсовета Олег Кречун и представитель правления ОО «Ассоциация лидеров туристического бизнеса Николаевской области»  Татьяна Чичкалюк.

В течение дня участникам промотура представили будущую туристическую локацию «Карстовые пещеры» и ознакомили с первым этапом выполненных на объекте работ.