В Николаеве рассказали о состоянии матери с ребенком, сбитых «Лексусом»

В Николаеве рассказали о состоянии матери с ребенком, сбитых «Лексусом»

Состояние пострадавших вчера, 29 сентября, в аварии на перекрестке пр. Центрального и ул. Лягина матери с ребенком оценивается как тяжелое. Об этом сообщается в сюжете UA Миколаїв.

По словам главврача областной детской больницы Александра Плиткина, при поступлении ребенок был осмотрен всеми врачами.

«Он поступил в нейрохирургию, в отделение травматологии. Диагностировали сотрясение мозга. Состояние тяжелое, учитывая также и психологическую травму. Ребенок находится под динамическим осмотром врачей», - отметил Демьянов.

В свою очередь, мама находится в БСМП. Как отметил главврач больницы Александр Демьянов, пострадавшая была доставлена в приемное отделение в тяжелом состоянии:

«Доставлена в геморрагическом и травматическом шоке с низкими показателями гемодинамики, что обусловлено болевым синдромом и внутренним кровотечением. При дообследовании выявлены переломы таза».

По словам медика, пациентка пока будет находиться в условиях палаты интенсивной терапии реанимационного отделения.

Напомним, по предварительной информации, автомобиль «Лексус» ехал по пр. Центральному от ул. Московской в сторону ул. Пушкинской. По пешеходному переходу, около перекрестка с ул. Лягина, дорогу переходили женщина с ребенком – водитель совершил на них наезд.

Читайте также:

В центре Николаева водитель «Лексус» сбил маму с ребенком: пострадавшие в больнице