«Складывается впечатление, что кто-то специально отравляет жизнь николаевцам», - Сенкевич по «Экотрансу» обратился в Минэкологии

«Складывается впечатление, что кто-то специально отравляет жизнь николаевцам», - Сенкевич по «Экотрансу» обратился в Минэкологии

В последнее поступает много жалоб от горожан на деятельность предприятия «Экотранс», который находится в Заводском районе Николаева. Об этом сообщает Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Все заявители жалуются на загрязнение воздуха, запах и превышение уровня шума».

Поскольку на уровне городских властей невозможно эту проблему решить, Сенкевич обратился к Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов с просьбой провести проверку деятельности этого предприятия. В случае несоблюдения нормативов мэр просит аннулировать «Экотрансу» разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу воздуха.

«Складывается такое впечатление, что кто-то намеренно отравляет жизнь николаевцам, чтобы перед местными выборами пришел кандидат- «мессия» и остановил работу этого предприятия. Как бы там не сложилось, николаевцев так просто не обманешь - жители нашего города прекрасно разбираются в предвыборных технологиях. А здесь и ждать осталось недолго», - резюмировал Сенкевич.

Напомним, что завод «Экотранс» занимается переработкой семян масличных культур и производством растительного масла. На деятельность предприятия жители Зводского района жаловались и ранее.

При проверке специалисты экологической инспекции установили, что предприятие использует паровые котлы без разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск прокурора Заводского района Николаева о взыскании с ООО «Экотранс» вреда, причиненного окружающей среде.