«Перестаньте терроризировать жителей вонизмом»: Сенкевич потребовал у Кормышкина решить вопрос с его «Экотрансом»

«Перестаньте терроризировать жителей вонизмом»: Сенкевич потребовал у Кормышкина решить вопрос с его «Экотрансом»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в ходе прямого эфира в соцсетях прокомментировал ситуацию с заводом «Экотранс».

Напомним, что завод «Экотранс» занимается переработкой семян масличных культур и производством растительного масла. На деятельность предприятия жители Зводского района жаловались и ранее. Сейчас жалобы вновь возобновились. Горожане даже проводили встречи по этому поводу.

Мэр выразил мнение, что сейчас ситуация с заводом специально накручивается из-за предстоящих выборов, чтобы потом появился «герой»-кандидат, который все решит.

«Меня спрашивают, завод ли это Кормышкина. Не знаю, но половина это ООО принадлежит ПАЭК, директором или собственником которого является Юрий Анатольевич Кормышкин, который баллотируется в облсовет от партии «Наш край». Потому, Юрий Кормышкин, возьмите и вложите свои средства в завод, перестаньте терроризировать жителей Заводского района шумом и вонизмом. Остановите это загрязнение Заводского района».

Как сообщалось ранее, Сенкевич обратился к Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов с просьбой провести проверку деятельности этого предприятия. В случае несоблюдения нормативов мэр просит аннулировать «Экотрансу» разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу воздуха.

Позже Сенкевич сообщил, что после прямого эфира ему позвонил Юрий Кормышкин, а через двадцать минут приехал директор «Экотранса» с пачкой документов и разного рода экспертизами. По его информации, согласно документам и результатов экспертиз завод не превышает нормы выбросов в атмосферу. Мэр отметил, что эти документы изучат, а также договорились, что он лично выедет на завод с рабочим визитом.

Читайте также:

«Складывается впечатление, что кто-то специально отравляет жизнь николаевцам», - Сенкевич по «Экотрансу» обратился в Минэкологии