В Николаеве депутаты согласовали продление кредита «облтепло» с банком «Восток»

В Николаеве депутаты согласовали продление кредита «облтепло» с банком «Восток»

Депутаты Николаевского горсовета согласовали продление предоставления кредитной линии «Николаевоблтеплоэнерго» по договору с банком «Восток». Об этом стало известно в ходе сессии Николаевского горсовета во вторник, 20 октября, передает корреспондент СВIДОК.info.

Напомним, что летом текущего года горсовет дал согласие «облтепло» на получение кредита сроком на три месяца на 25 млн.грн. Тогда директор предприятия Николай Логвинов объяснил получение кредитной линии необходимостью своевременного погашения задолженностей по заработным платам.

«Срок кредита был с 1 июля по 30 сентября. Так как денег у нас нет и взять их негде, мы обратились к банку «Восток» и 18 сентября нам согласовали продление кредитной линии до 20 декабря этого года. 23 сентября мы подготовили проект о продлении кредитной линии. Прошу поддержать это решение, потому что это позволит нам избежать штрафных санкций за несвоевременное погашение», - обратился Логвинов к депутатам.

По словам руководителя «облтепло», кредит позволил избежать проблем с заработными платами, а сегодняшнее его пролонгирование позволит не наращивать долги в дальнейшем.

«Есть небольшая задолженность по з.п. за сентябрь, но она выплачивается еженедельно. Осталось выплатить около 1 млн. 800 тыс.грн.», - отметил Логвинов.

В результате большинством голосов депутаты поддержали продление кредитной линии. «За» проголосовали 29 из 33 народных избранников.